В книге 72 страницы. Ученик прочитал 3/9 части книги. Сколько страниц он прочитал?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 08:43
    0
    72 * 3/9=8 * 3/1=24 страниц - прочитал
  2. 1 мая, 09:30
    0
    3/9 от 72 находим так

    72/9*3=24 стр

    ученик прочитал 24 страницы