смешанное число 6 целых 2 третьих * 1 целая 1 пятая + * 5 восьмых - - это числитель. 2 целых 1 четвёртая / 1 целая 2 третьих / 6 целых 3 четвёртых - это знаменатель.

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:52
    0
    (6 2/3 * 1 1/5 + 5/8) / ((2 1/4) / (1 2/3) / (6 3/4).

    Рассмотрим числитель:

    6 2/3=20/3

    1 1/5=6/5

    1) 20/3*6/5=100/15*18/15=1800/15=120

    2) 120+5/8=120 5/8=120.625

    Рассмотрим знаменатель:

    2 1/4=9/4

    1 2/3=5/3

    6 3/4=27/4

    1) 9/4:5/3=9/4*3/5=27/20

    2) 27/20:27/4=27/20*4/27=1/5

    Итого получим:

    (120 5/8) / (1/5) = 120.625*5 = 603.125

    Ответ: 603.125