а) Было 1000 р. На первую покупку потратели 1/5 этой суммы, а на вторую - 3/4 остатка. Сколько рублей осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 07:40
    0
    1000:5=200-потратили на первую покупку

    1000-200=800

    800:4*3=600-потратили на вторую покупку

    1000 - (600+200) = 200-осталось Ответ: 200 рублей осталось.