реши уравнение

а) (х-11 5/16) + 7 3/16=8 1/16+4 9/16

в) 15 3/28 - (4 11/28+у) = 7-1 9/28

это 1 2/28 дроби это всё дроби

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 02:49
    0
    а) (х-11 5/16) + 7 3/16=8 1/16+4 9/16

    (х-11 5/16) = 12 10/16-7 3/16

    (х-11 5/16) = 5 7/16

    х=5 7/16+11 5/16

    х=16 12/16

    (16 12/16-11 5/16) + 7 3/16=8 1/16+4 9/16

    12 10/16=12 10/16

    в) 15 3/28 - (4 11/28+у) = 7-1 9/28

    15 3/28 - (4 11/28+у) = 5 19/28

    (4 11/28+у) = 15 3/28-5 19/28

    4 11/28+у=9 12/28

    y=9 12/28 - 4 11/28

    y=5 1/28

    15 3/28 - (4 11/28+5 1/28) = 7-1 9/28

    5 19/28=5 19/28
  2. 9 сентября, 04:23
    0
    а) (х-11 5/16) + 7 3/16=8 1/16+4 9/16

    (х-11 5/16) = 12 10/16 - 7 3/16

    (х-11 5/16) = 5 7/16

    х = 5 7/16+11 5/16

    х = 16 12/16=16 3/4

    в) 15 3/28 - (4 11/28+у) = 7-1 9/28

    15 3/28 - 7+1 9/28 = (4 11/28+у)

    9 12/28 = 4 11/28+у

    у = 9 12/28 - 4 11/28

    у = 5 1/28