Решите с помощю уровнения задачу:

Продолжительность дня с 7 октября по 19 ноября умньшилась на 3 часа и стала равной 8 ч. Какой была продолжительность дня 7 октября.

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 09:30
    0
    пусть 7 октября х часов, тогда

    х-3=8

    х=8+3

    х=11 (ч)

    Ответ: продолжительность дня 7 октября было 11 часов.
  2. 5 декабря, 11:31
    0
    Пусть 7 октября продолжительность дня равна х, составим уравнение:

    х-3=8

    х=8+3

    х=11 час. продолжительность дня 7 октября