Как расписать уравнение 500-400 / (х+43) = 495

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 18:40
    0
    500-400: (x+43) = 495

    400: (x+43) = 500-495

    400: (x+43) = 5

    x+43=400:5

    x+43=80

    x=80-43

    x = 37

    проверка

    500-400: (37+43) = 495

    500-400:80=495

    500 - 5=495

    495=495
  2. 25 января, 18:56
    0
    500-400: (х+43) = 495

    400: (х+43) = 500-495

    400: (х+43) = 5

    х+43=400:5

    х+43=80

    х=80-43

    х=37