арбуз весит 8 кг, дыня 3 кг. сколько весят вместе 1/8 этого арбуза и 1/3 дыни?

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 11:54
    0
    1/8 арбуза - 8:8 х1=1 кг

    1/3 дыни - 3:3 х1=1 кг

    1+1=2 кг
  2. 30 января, 12:55
    0
    1) 8:8*1=1 (кг)

    2) 3:3*1=1 (кг)

    1+1=2 кг вот и всё решение ...