Реши уравнения:

6 * (b-3) = 10-2 * (b+2)

83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 15:53
    +1
    6 * (b-3) = 10-2 * (b+2)

    6b-18=10-2b-4

    6b+2b=6+18

    8b=24

    b=24/8=3

    83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)

    83+5y-15=24y-27

    5y+68=24y-27

    24y-5y=68+27

    19y=95

    y=95/19=5
  2. 12 декабря, 15:55
    +1
    6b-18=10-2b+4

    6b+2b=10-4+18

    8b=24

    b=3

    83+5y-15=24y-27

    5y-24y=-27-83+15

    -19y=-95

    y=95/19

    y=5