Теплоход за 2 дня должен быть в пути 12 часов. В первый день он должен пройти 256 километров, а во второй-128 километров. Сколько часов теплоход проведёт в пути в каждый из этих дней, если будет двигаться с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 12:14
    0
    1) 256+128=384 км-должен проплыть всего.

    2) 384:12=32 км/ч-скорость теплохода.

    3) 256:32=8 часа-в первый день.

    4) 128:32=4 часа-во второй день.
  2. 11 июня, 14:40
    0
    1) 256+128=384 (км) - должен был проплыть всего 2) 384:12=32 (км/ч) - скорость теплохода 3) 256:32=8 (ч) - в 1 день 4) 128:32=4 (ч) - во 2 день Ответ: 8 ч и 4 ч.