Реши уравнение: 2y+7y+78=1581

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 21:06
    0
    2 у+7 у+78=1581, 9 у+78=1581, 9 у=1581-78, 9 у=1503, у=1503:9, у=167. проверка: 2*167+7*167+78=1581, 334+1169+78=1581, 1581=1581.
  2. 25 октября, 21:19
    0
    9y=1581-78

    9y=1503

    y=167

    ответ 167