Кубик со стороной 3 см, покрашен в синий цвет, на это потребовалось 10 г. краски Потом кубик разрезали на кубики со стороной 1 см сколько потребуется ещё краски, чтобы все маленькие кубики были покрашены

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 11:55
    0
    Площадь куба со стороной 3 см = 3*3*6=54 см кв

    Площадь кубика со стороной 1 см = 1*1*6 = 6 см кв

    Всего получилось кубиков 3*3*3=27 шт

    Их Общая площадь = 27*6=162 см кв

    т. к. 54 кв см уже покрашено, то осталось покрасить 162-54=108 см кв

    на 54 кв см ушло 10 г краски, значит на 108 см кв уйдет 108/54*10=20 г краски
  2. 17 сентября, 11:59
    0
    Потребуется еще 20 г. краски, т. к. распилов будет 6, у каждого по 2 сторны, каждая по размеру равна грани куба,