Ученик прочитал 35 страниц. Это составляет 17,5% всей книги. Сколько всего страниц в книге?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 08:56
    0
    вся книга - 100%

    35-17,5%

    х - 100%

    х=35*100:17,5=200 стр в книге
  2. 7 марта, 09:10
    0
    17,5%=0,175

    35/0,175=200

    Ответ: 200 страниц в книге