83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9) решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 05:26
    0
    83+5 у-15=24 у-27

    5 у-24 у=-27-83+15

    -19 у=-95

    у=5
  2. 25 ноября, 07:09
    0
    83+5 у-15=24 у-27

    5 у-24 у=27-83+15

    -19 у=95

    у=5