Ширина прямоугольного параллелепипеда 7,2 см, что составляет 3/4 длины и 5/4 высоты. Найдите объем этого параллелепипеда и округлите ответ до целых.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:49
    0
    1) длина

    7,2*3/4=5,4 см

    2) высота

    7,2*5/4 = 9 см

    3) объём

    7,2*5,4*9 = 349,92 куб см=350 куб см