решите уравнения - 5/7 - (m-1) = 11/14 4 1/3: (2 х) = 1,3:3

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:33
    0
    -5/7 - (m-1) = 11/14

    -5/7-m+1=11/14

    2/7-m=11/14

    m=2/7-11/14

    m = 4/14-11/14

    m=-7/14=-1/2

    2) 4 1/3: (2 х) = 1,3:3

    13/3:2 х=1 3/10:3

    13/3:2 х = 13/10:3

    13/6:х=13/30

    х = 13/6 * 30/13

    х = 5