катер за 4 часа пршел 140 км. Его скорость на 15 км в час больше скорости плота. КАкое расстояние плот пройдет за это же время?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 16:19
    0
    140:4=35 км/ч-скорость катера

    35-15=20 км/ч-скорость плота

    20*4=80 км-проплывет плот за 4 часа
  2. 6 августа, 18:27
    0
    1) 140:4=35 (км в час) скорость катера.

    2) 35-15=20 (км в час) скорость плота.

    3) 20*4 = 80 (км)

    Ответ: 80 км пройдет плот за это время.