На 160 руб можно купить 4 кг апельсинов. Сколько килограммов рыбного филе, которое в 2 раза дороже апельсинов, можно купить?

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 14:01
    0
    160:4=40 (р) - стоит один кг апельсинов

    40*2=80 (р) - стоит один кг рыбного филе

    160:80=2 (кг)

    Ответ 2 кг рыбного филе можно купить
  2. 21 февраля, 15:26
    0
    1) 160:4=40 руб за кг апельсинов

    2) 40*2=80 руб за кг филе

    3) 160:80=2 кг филе можно купить