Уравнение 175+х-37=108 и 243-) у + 83) = 112

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 13:25
    0
    175+х-37=108

    175+х=108+37

    175+х=145

    х=145-175

    х = - 30

    проверка:

    175 + (-30) - 37=108

    108=108

    243 - (у+83) = 112

    у+83=243-112

    у+83 = 131

    у = 131-83

    у = 48

    проверка:

    243 - (48+83) = 112

    112=112
  2. 19 апреля, 15:36
    0
    175+х-37=108

    138+х=108

    х=108-138

    х=-30

    243 - (у+83) = 112

    у+83=243-112

    у+83=131

    у=131-83

    у=48