15. Соотнесите функцию с её наименьшим значением

Функция

Наименьшее значение функции

1) у=-х2-2 х-1

А) - 1

2) у=2 sinx·cosx

Б) 0

3) у = tg 2 х

В) невозможно определить

4) у=х2-6 х+5

Г) 4

5) у=2 sin (x) 2+6

Д) - 4

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 14:10
    0
    1. Это парабола ветвями вниз. Наименьшее значение определить невозможно

    2. sinx*cosx дает минимальное значение - корень из 2

    а значит 2*sinx*cosx - 2 корня из 2

    3. невозможно определить, посмотри график тангенса

    4. Парабола ветвями вверх

    наименьшее значение в вершине x=-b/2a=3 y=9-18+5=-4

    5. зачем двойка после x?