В числителе (2,3+5,8) x 3 5/7 В знаменателе (4,9-2,3) : 7/9

Тема "Дробные Выражения"

Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:11
    0
    1) (2,3+5,8) x3 5/7 = 9.1x3 5/7 = 91/10 x 26/7=169/5

    2) (4,9-2,3) : 7/9 = 26/10 x 9/7

    3) 169/5 x 117/35 = 9 16/17 x 7=69 10/17