В магазине купили сумку, клатч и кошелёк. Клатч и сумка стоят 1230 р. Клатч на 420 р дороже сумки. А кошелёк стоит на 430 р дешевле клатча. Сколько стоит вся покупка?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:26
    0
    Х+х+420=1230

    2 х=1230-420

    2 х=810

    Х=405 - цена сумки

    405+420 = 825 - цена клатча

    825-430=395 - цена кошелька

    1230+395=1625 стоимость всей покупки