Раздели двумя прямыми циферблат на три части так, чтобы, сложив числа, в каждой части получились одинаковые суммы

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:19
    0
    1 часть: первая прямая пройдет между 10 и 11 часами и 2 и 3 часами (в сумме части 11+12+1+2=26 часов)

    2 часть: вторая прямая пройдет между 8 и 9 часами и 4 и 5 часами (в сумме части 9+10+3+4 = 26 часов)

    3 часть: остались 5+6+7+8=26 часов

    Понятно? Нарисуй и всё будет понятно!