Турист прошел 4 км в час путь 20 км сколько времини он был в пути?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 02:44
    0
    можно решить пропорцией: 4 км - 1 ч,

    20 км - х ч

    из этого следует 20*1 и все это поделить на 4, т. е 20*1/4=5.

    ответ 5 часов
  2. 29 июня, 02:59
    0
    20 / 4 = 5 ч так как 20 расстояние 4 скорость формула: t=s/v