Ответы. брюки стоили 1200 рублей. после понижения цены они стали стоить 1056 рублей. на сколько процентов была понижена цена на брюки?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 23:00
    0
    1) 1056 : 1200 : 100 = 88% стали стоит брюки от начальной цены

    2) 100 % - 88 % = на 12 % была понижена стоимость брюк.
  2. 25 января, 23:42
    0
    1056:1200=0,88

    0,88*100=88%

    100-88=на 12 % была была понижена цена на брюки

    или

    1056*100:1200=88%

    100%-88%=на12% была понижена цена на брюки.