Составьте сумму выражений - m + n и - k - n и упростите её.

Составьте разность выражений m - a и - a + m - b и упростите её.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:02
    0
    (-m+n) + (-k - n) = n-m-k-n=-m-k = - (m+k)

    (m-a) - (-a+m-b) = m-a+a-m+b=b