Составь выражения и укажи наименования полученных значений величин:

1) Длина прямоугольника bдм а ширина в 3 раза меньше. Чему равен периметр прямоугольника?

2) Ширина прямоугольника с м что на 3 м меньше его длины. Чему равна площадь прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:58
    0
    Если в условиях ошибок нет, то это будет выглядеть так:

    1) ширина прямоугольника=1/3b (дм)

    длина прямоугольника=b (дм)

    периметр = 1/3b+b+1/3b+b=2 2/3b (дм)

    2) Ширина прямоугольника = c (м)

    длина прямоугольника = с+3 (м)

    площадь = с * (с+3) = с2+3 с (м2)