найти число, если 8/21 от него равно 320 и число, если 5/12 от него равно 100?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:07
    0
    Пусть искомое число это х, тогда

    8/21*х=320

    Х=320*21/8

    Х=840

    5/12*х=100

    Х=100*12/5

    Х=240