В питомнике вырастили саженцы деревьев: гоубых елей было 360, а накаждые 8 голубых елей приходилось 18 кленов и 16 лип. Сколько всего голубых елей, кленов и лип вырастили в питомнике.

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 09:47
    0
    360/8*18=810 кленов

    360/8*16=720 лип

    810+720+360=1890 саженцев
  2. 21 июня, 12:48
    0
    1) Вычислим колличество высаженных кленов-360:8 х18=810 шт

    2) Вычислим колличество высаженных лип-360:8 х16=720 шт

    3) Сумма высаженных деревьев равна-360+810+720=1890 шт