Пассажир поезда, идущего со скоростью 50 км/ч, заметил, что встречный поезд шел мими него в течении 10 с. Определите длину встречного пезда, если его скорость - 58 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 08:25
    0
    50+58=108 км/ч=30 (м/с) (складывали потому, что движение встречное)

    30*10=300 (м)

    Ответ: длина поезда 300 метров