Найдите значение выражений. 15 * (1/2) 2 - 9 * (2/3) 2

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 14:17
    0
    15 * (1/2) * 2-9 * (2/3) * 2=3

    1) 15*2 * (1/2) = 30 * (1/2) = 30/1*1/2=15

    2) 9*2 * (2/3) = 18 * (2/3) = 18/1*2/3=12

    3) 15-12=3
  2. 7 июля, 14:37
    0
    15 * (1/2) 2 - 9 * (2/3) 2 = 15*1/4 - 9*4/9 = 15/4-4 = - 1/4