Периметр прямоугольника 89 m, а ширина прямоугольника - 12,5 m. Сколько аров составляет площадь прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:50
    0
    Р=89 м ширина - 12,5 м не знаем длину знаем что у прямоугольника есть 2 ширины и 2 длины значит 12,5 * 2=25 м чтоб узнать длину надо из Р - 25 это будет 89-25=64 64:2=32 это др ширина прямоугольника или длина чтоб узнать площадь надо длину умножить на ширину то есть 32*25=800 аров