Сумма двух чисел равна 111, одно из слагаемых в 2 раза больше другого, назови эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 19:20
    0
    Пусть первое число будет х, тогда второе число будет 2 х. Получаем уравнение:

    х+2 х=111

    3 х=111

    х=37 (первое число)

    2 х=37*2=74 (второе число)

    Ответ: 37; 74
  2. 28 ноября, 20:45
    0
    х+2 х=111

    3 х=111

    х=37 (1 число)

    2 х=37*2=74 (2 число)

    Ответ: 37, 74