Автобус ехал 5 ч со скоростью 72.8 км/ч и 4 ч со скоростью 79 ю1 км/ч. Найдите среднюю скорость автобуса на всём пути.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:37
    0
    1) 72.8*5=364 км-проехал за 5 ч.

    2) 79.1*4=316.4 км-проехал за 4 часа.

    3) 364+316.4=680.4 км-проехал всего.

    4) 680.4:9=75.6 км/ч-средняя скорость.