найдите корень уравнения 5 х-18=2 х+30 а) 4 б) 1 в) 12 г) 16;

укажите уравнение для решения задачи если от числа 0,75 отнять сумму чисел х и 3/5 то получим 4/5. а) 0,75 - (х+4/5) = 3/5 б) (х+4/5) - 0,75=3/5 в) (х+3/5) - 0,75=4/5

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 23:27
    0
    Г) 16

    Вообще как бы 0,75 - (х+3/5) = 4/5
  2. 29 августа, 01:32
    0
    5 х-18=2 х+30

    5 х-2 х=30+18

    3 х=48

    Х=48/3

    Х=16

    Ответ: г) 16