персональный конпьютер весит примерно 6 кг. Это в 100 раз меньше, чем суперкомпьютер, и в 3 раза больше, чем ноутбук. Во сколько раз ноутбук легче суперкомпьютера? На сколько килограммов?

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 17:17
    0
    В 300 раз легче, на 598 кг легче
  2. 1 февраля, 19:30
    0
    1) 6*100=600 (кг) - весит суперкомпьютер

    2) 6:3=2 (кг) - весит ноутбук

    3) 600:2=300 (раз)

    4) 600-2=598 (кг)

    Ответ: ноутбук в 300 раз легче суперкомпьютера; на 598 кг ноутбук легче компьютера.