персональный компьютер весит примерно 6 кг. Это в 100 раз меньше, чем суперкомпьютер, и в 3 раза больше, чем ноутбук. Во сколько раз ноутбук легче суперкомпьютера? На сколько кг?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 02:37
    0
    1) Если Компьютер весит 6 кг, то супер компьютер весит 6*100=600 кг

    2) Тогда ноутбук весит 6:3=2 кг

    3) Ноутбук легче супер компьютера на 600-2=598 кг

    4) Ноутбук легче супер компьютера в 600/2=300 раз