Самолет пролетает 90 км за 6 минут. какова скорость самолета в километрах в час

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 10:10
    0
    1 способ

    90 км=90000 м

    90000:6=15000 м/мин

    1 ч=60 мин

    15000*60=900000 м/ч=900 км/ч скорость самолета

    2 способ

    1 ч=60 мин

    60:6=10 раз больше

    90 км*10 р: 1 ч=900 км/ч скорость самолета
  2. 24 января, 12:23
    0
    90:6=15 (км, мин) в 1 минуту

    15*60=900 (км/ч) скорость самолёта

    Ответ: 900 км/ч