Сумма трех чисел 446,73. Первое число меньше, чем второе, на 73,17 и больше, чем третье, на 32,22. Найдите эти числа?

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 15:45
    0
    1) х-32.22+х+73.17+х=446.73

    3 х=446.73+32.22-73.17

    3 х=405.78

    х=405.78:3

    х=135.26-первое число.

    2) 135.26+73.17=208.43-второе число.

    3) 135.26-32.22=103.04-третье число.
  2. 2 марта, 18:39
    0
    Допусти, что первон число будет х, тогда второе число х+73,17, третье число х-32,22, сумма трёх чисел 446,73.

    и так:

    х+х+73,17+х-32,22=446,73

    3 х+40,95=446,73

    3 х = 405,78

    х=405,78:3=135,26

    итак. первое число 135,26

    значит. 135,26+73,17=208,43 - второе число

    и далее. 135,26-32.22 = 103,04 - третье число