Укажите уравнение, корнем которого является число 7.

1) 11 х + 19 х + 200 = 500

2) 111m - 707 = 80

3) 125 + 17k = 200

4) 749 : n - 107 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:09
    0
    1) 30 х = 500 - 200

    30 х = 300

    х = 10 не является

    2) 111m = 80 + 707

    111m = 787

    m = 7.09 не является

    3) 17k = 200 - 125

    17k = 75

    k = 4.41 не является

    4) 749 : n - 107 = 0

    749 : n = 107

    n = 749 : 107

    n = 7 явля ется