3 х (14-6) : 9 пример из учебника 2 класса, ответ по идее должен быть целым числом, у меня получилось 2,66 помогите кто знает

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:40
    0
    А если попробовать так? Не думаю, что вы так решаете во 2 классе.

    3 * (14-6) : 9=?

    3*14=42

    3 * (-6) = - 18

    42 - (-18) : 2

    -18:9=-2

    42 - (-2) = 44