Для которого уравнения число 7 является корнем

11x+19x+200=500

749:n-107=0

125+17k=200

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:34
    0
    Давайте решим эти уравнения:

    1) 11 х+19 х+200=500

    30 х=300

    х=10

    2) 749/n-107=0

    749/n=107

    107*n=749

    n=7

    3) 125+17k=200

    17k=75

    k=5

    Ответ: для уравнения №2 число 7 является корнем