построй математическую модель задачи, используя для обозначения неизвестных величин х и у. 1) сумма двух чисел равна 105, а их частное равно 6. Какие это числа? 2). Площадь прямоугольника равна 288 кв. см, а его периметр 72 см, Чему равны стороны этого прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 04:34
    0
    Х+у=105

    х*у=6

    х=105-у

    (105-у) : у=6

    105-у=6 у

    105=6 у+у

    105=7 у

    у=15

    б) х*у=288

    (х+у) * 2=72

    х+у=72:2

    х+у=36

    х=36-у

    (36-у) * у=288

    у=12

    х=24