Решите задачу по действиям.

4 вешалки для пальто стоят 40 руб. Сколько таких вешалок можно купить за 60 руб?

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 09:06
    0
    1) 40:4=10 (руб.) на 1 вешалку

    2) 60:10=6 (веш)

    Ответ: за 60 рублей можно купить 6 вешалок
  2. 16 ноября, 12:03
    0
    40/4=10

    60/10=6

    Ответ 6 вешалок