2 поезда одновременно вышли навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми495 км. Через 3 часа они встретились. Какова скорость каждого поезда, если известно, что скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другово

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:45
    0
    (х+х+5) * 3=495

    2 х+5=495/3

    2 х+5=165

    2 х=160

    х=80 - скорость одного поезда

    80+5=85 скорость другого поезда