Решите уравнение, используя основное свойство пропорции:

5,5: 7 целых одна третья * 4.8 : (X - 8)

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 08:45
    0
    5,5:7 1/3=4,8: (x-8)

    5,5 * (x-8) = 7 1/3*4,8

    X-8=7 1/3*4,8//5,5

    X-8=220/30*64/10//5,5

    X-8=14080/300//5,5

    X-8=46 280/300//5,5

    X-8=46 56/60//5,5

    X-8=46 28/30//5,5

    X-8=140800/16500

    X-8=1408/165

    X=1408/165+8

    X=16 целых 88/165