на каждую 1000 билетов моментальной лотереи приходиться в среднем 12 билетов, на каждый из которых падает выйграш, больший стоимости билета. Какова вероятность преобретения билета, выиграш по которому окажется больше стоимость билета

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:50
    0
    Составляем пропорцию: 1000/100%=12/x ... находим х: х=100%*12/1000=1,2% - Это вероятность выйгрыша из тысячи 12-ти билетов, а 1-го: = 1,2%/12=0,1%. (вероятность преобретения билета, выиграш по которому окажется больше стоимость билета).