в розыгрыше лотереи участвуют 100 билетов, среди которых 20 выигрышных. какова вероятность остаться без выгреша, приобретя 4 билета лотереи

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 01:46
    0
    20/100=20% - вероятность выигрыша

    20 билетов - 100 % выигрыша

    4 билета - x % выигрыша

    20/1=4/x

    x=20 % выигрыша

    соответственно

    4 билета от 20% = 0,8 = 80% - вероятность проигрыша

    20 % вероятность выигрыша
  2. 22 мая, 03:43
    0
    ну я так думаю, сначала все возможные то есть из 100-20=80

    4/80=0.05