По трём пакетам разложили 141 конфету так, что отношение числа конфет в первом и втором пакетах соответственно равно 3:4, а во втором и третьем пакетах соответственно равно 5:3. Сколько конфет в кажом пакете?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 03:39
    0
    3:4 это как 15:20

    5:3 это как 20:12

    15:20:12

    пусть х - 1 часть

    15x+20x+12x=141

    47x=141

    x=3

    15*3=45 первый пакет

    20*3=50 второй пакет

    12*3=36 третий пакет