Найдите значение выражения

7/20 - (9/35 - 3/28) = все подробно

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:33
    0
    7/20 - (9/35 - 3/28) = 1/5=0,2

    Приводим к общему знаменателю 140

    7/20*7 - (9/35*4-3/28*5) =

    49/140 - (36/140-15/140) =

    49/140-21/140) =

    28/140=1/5 или 0,2