Как изменится периметр прямоугольника, если его длину увеличить на 2 см, а ширину уменьшить на 2 см? Проверь вычислением.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:28
    0
    периметр не изменится

    пусть длина - 6 см, ширина-4 см, зжначит периметр2 * (6+4) = 20. см

    новая длина - 6+2=8 см, ширина=4-2=2 см, значит периметр 2 * (8+2) = 20 см